Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 июля 2022 года Прокуратурой Омской области проведена проверка соблюдения требований безопасности на водных объектах региона

Органами прокуратуры Омской области выявлены множественные нарушения в деятельности органов местного самоуправления по информированию граждан о запрете купания в несанкционированных местах (отсутствие стендов, знаков, запрещающих купание, несоответствие знаков установленным требованиям) на территории г. Омска и 28 муниципальных районов Омской области.

В ходе проверки прокурорами внесены свыше 150 представлений в органы местного самоуправления, в рамках рассмотрения которых частично произведены работы по установке информационных знаков о запрете купания.

Кроме того, установлено, что в ряде случаев сотрудниками правоохранительных органов надлежащим образом не проводилась профилактическая работа, направленная на выявление и пресечение административных правонарушений, не направлялись материалы по ст. 52 Кодекса Омской области об административных правонарушениях (купание в неустановленных местах) в органы местного самоуправления.

В результате совместных проверок мест несанкционированного купания, проведенных с органами местного самоуправления и сотрудниками УМВД России по Омской области, выявлены 18 человек, осуществлявших купание в несанкционированных местах, в том числе 4 несовершеннолетних. В отношении них будет решен вопрос о привлечении к установленной законом административной ответственности. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 09:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости