Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

27 июля 2022 года В результате вмешательства Иланской транспортной прокуратуры восстановлен на работе сотрудник ОАО «Российские железные дороги»

Иланской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства Эксплуатационным локомотивным депо Иланская - структурным подразделением филиала ОАО «РЖД».

Установлено, что приказом руководителя предприятия гражданин, проработавший в депо более 8 лет, уволен в связи с непрохождением внеочередной аттестации на соответствие занимаемой должности.

Вместе с тем прокурорская проверка показала, что процедура увольнения проведена с грубым нарушением трудового законодательства, в период временной нетрудоспособности работника, а внеочередная аттестация реализована с нарушением утвержденного порядка.

В этой связи Иланским транспортным прокурором в защиту трудовых прав гражданина в суд направлено исковое заявление, по результатам рассмотрения которого Нижнеингашским районным судом Красноярского края вынесено решение о его восстановлении на работе, взыскании с работодателя среднего заработка за время вынужденного прогула, задолженности по заработной плате и компенсации морального вреда на общую сумму свыше 500 тыс. рублей.

Судебный акт в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:27 08:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости