Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 июля 2022 года Прокуратурой Комсомольского района выявлены факты незаконного занятия земельного участка и порчи земли

Прокуратурой Комсомольского района рассмотрено коллективное обращение жителей д.Верхнее Тимерчеево о незаконных действиях индивидуального предпринимателя Главы крестьянского (фермерского) хозяйства при организации своей деятельности.

Проведенной проверкой установлено, что в северо-восточной части земельного участка из состава земель сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования – для сельскохозяйственного производства, находящегося в распоряжении администрации Комсомольского района, главой КФХ проведены земляные работы по разрытию котлована путем снятия и перемещения верхнего плодородного слоя и низлежащих слоев почвы на площади 0,01 га.

В нарушение требований Земельного кодекса РФ и иных нормативно-правовых актов указанные работы проведены в отсутствие необходимых разрешительных документов на проведение земляных работ, в связи с чем в отношении него прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.6 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике ему назначен штраф в размере 5 000 рублей.

Кроме того, в нарушение требований Гражданского кодекса главой КФХ указанный земельный участок используются в отсутствие договора аренды, в связи с чем в отношении него прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ.

Также в связи с отсутствием надлежащего муниципального земельного контроля прокуратурой района главе администрации Комсомольского района Чувашской Республики внесено прокурорское представление об устранении нарушений земельного законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 22:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости