Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 июля 2022 года Прокуратура Ядринского района направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, несоблюдавшего установленные судом ограничения

Прокуратурой Ядринского района утвержден обвинительный акт в отношении неоднократно судимого 56-летнего жителя г. Ядрин, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений).

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый ранее неоднократно отбывал наказания за совершение преступлений в местах лишения свободы, по итогам чего решением суда в отношении него установлен административный надзор с определенными ограничениями, которые он обязан был соблюдать после освобождения из мест лишения свободы.

В последующем, в связи с систематическими нарушениями установленных судом административных ограничений, судом в отношении данного лица, ранее установленные ограничения неоднократно дополнялись и продлевались.

Вместе с тем, обвиняемый после освобождения из мест лишения свободы продолжил вести аморальный образ жизни. В течение года им неоднократно нарушались установленные в отношении него административные ограничения, неоднократно совершались административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность в связи с чем в отношении него возбуждено соответствующее уголовное дело.

После утверждения обвинительного акта материалы уголовного дела направлены прокуратурой в Ядринский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 22:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости