Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 июля 2022 года Прокурором республики осуществлен очередной инспекторский выезд на строящийся объект «Служебное общежитие квартирного типа для работников прокуратуры республики в г. Грозном»

Сегодня, 26 июля 2022 года, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым осуществлен шестой инспекторский выезд на строящийся объект капитального строительства - «Общежитие квартирного типа для работников прокуратуры республики».

В мероприятии приняли участие представители подрядчика, организации, осуществляющей строительный контроль, а также ответственные работники прокуратуры.

Возведение общежития начато 1 января 2022 г., окончание работ планируется в июне 2023 года.

В ходе проверки установлено, что строительные работы на объекте осуществляются качественно, в соответствии с утвержденным графиком, с соблюдением технологий и мер безопасности.

Результаты проведенных мероприятий обсуждены на совещании с участниками, на котором озвучены выявленные отдельные недостатки.

Шарпудди Абдул-Кадыров выразил удовлетворение строительным процессом, при этом им обращено внимание подрядчика на неукоснительное соблюдение правил техники безопасности, обеспечение круглосуточной охраны строительной площадки и объекта в целях предотвращения несчастных случаев, особенно с несовершеннолетними.

На совещании также затронут вопрос выполненного капитального ремонта административного здания прокуратуры республики. Отмечено фактическое устранение всех выявленных недостатков, подрядчик подтвердил полное исполнение условий контракта в части его оплаты.

Внимание специалистов, обеспечивающих строительный контроль, обращено на обеспечение его качества и системности.

Одновременно ответственным лицам прокуратуры дано поручение продолжить ежедневное посещение строящегося объекта, обеспечив неукоснительное исполнение действующего законодательства, в том числе в части приемки этапов работ и их оплаты, четкой фиксации перечня выполненных работ за истекший месяц, а также внесения сведений об исполнении государственного контракта по капитальному ремонту в соответствующий реестр.

Представитель подрядчика отметил, что инспекторские выезды прокурора республики носят упреждающий характер, позволяют не допускать нарушений законодательства при возведении объекта.

Строительство объекта находится на личном контроле прокурора республики, инспекторские выезды планируется осуществлять ежемесячно.

Редакционная группа

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 17:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости