Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 июля 2022 года Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело в отношении троих лиц, включая двоих несовершеннолетних, обвиняемых в разбойном нападении и убийстве жителя Выселковского района

Прокуратура Краснодарского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих 17-летних и одного 21-летнего жителей Выселковского района.

Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем). Кроме того, 21-летнему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетних в совершение особо тяжких преступлений).

По версии следствия, 21-летний житель ст. Новодонецкой Выселковского района совместно с двумя 17-летними знакомыми в ночь с 6 на 7 января 2022 года, действуя группой лиц по предварительному сговору, зная, что у 65-летнего местного жителя имеются денежные средства, кинули кирпич в стену его дома. Когда гражданин вышел, они напали на него, нанеся множественные удары по голове, в том числе палкой и обухом топора. После того как потерпевший перестал подавать признаки они спрятали его труп в колодце домовладения, проникли в дом жертвы, похитив более 800 тысяч рублей.

Деньги нападавшие потратили на приобретение спиртного, подержанного отечественного автомобиля и дорогостоящего смартфона.

Через месяц они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Расследование проведено СКР по Краснодарскому краю.

Уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За данные преступления совершеннолетнему обвиняемому может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Его соучастникам в связи с их возрастом грозит до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 15:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости