Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 июля 2022 года Прокурор области Андрей Назаров с рабочим визитом посетил ПАО «Курганмашзавод» и провел личный прием работников предприятия

Прокурор Курганской области Андрей Назаров провел рабочую встречу с коллективом ПАО «Курганмашзавод».

В ходе визита прокурор области отметил значимость оперативного разрешения возникающих у бизнес-сообщества проблемных вопросов при осуществлении хозяйственной деятельности.

Напомнил о дополнительных социально-экономических мерах государственной поддержки граждан и предпринимательства.

Также отметил, что в целях оперативного выявления и пресечения нарушений прав субъектов предпринимательской деятельности прокуратурой области налаженное активное взаимодействие с Департаментом финансов Курганской области, региональным Управлением Федерального казначейства, Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Курганской области, а также общественными организациями, деятельность которых направлена на поддержку бизнеса.

По итогам встречи Андрей Назаров провел личный прием работников предприятия.

Всего к прокурору области обратилось 14 сотрудников. Вопросы, с которыми граждане обращались, касались разных сфер жизнедеятельности. Часть из них была связана с неудобствами при использовании городского транспорта на пути следования к месту работы и обратно в связи с отсутствием либо изменением автобусных маршрутов.

Одна из сотрудниц предприятия попросила прокурора области разобраться с обоснованностью начислений коммунальных платежей в летний период. Жительница одного из микрорайонов города указала на возможное злоупотребление со стороны председателя кооператива при подключении к газопроводу жилого дома.

Также был поднят вопрос о необходимости обустройства для пешеходов временной переправы на период ремонта Кировского моста в городе Кургане.

По всем поступившим обращения будут организованы надзорные мероприятия. В случае выявления нарушений будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 17:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости