Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 июля 2022 года Прокуратурой области продолжается работа в сфере международно-правового сотрудничества

Прокуратурой области подведены итоги работы в сфере международно-правового сотрудничества за 1 полугодие 2022 года.

Правоохранительными органами области в текущем году установлено 17 лиц, объявленных в розыск компетентными органами зарубежных стран. В отношении 1 лица принято решение о возможности выдачи правоохранительным органам иностранного государства, 2 – о выдаче по завершению уголовного преследования за преступления, совершенные на территории области, 14 - отказано в выдаче ввиду имеющихся препятствий, предусмотренных международными договорами и действующим национальным законодательством.

За истекший период 2022 года по согласованию с органами прокуратуры в международный розыск объявлено 10 граждан, совершивших преступления на территории области. При этом в отношении 2 обнаруженных за пределами РФ преступников инициирована выдача.

Помимо этого, в правоохранительные органы Республики Туркменистан для дальнейшего расследования передано уголовное дело в отношении гражданина данного государства, совершившего преступление на территории города Воронежа.

В прокуратуру области в 2022 году поступило 7 запросов об оказании правовой помощи по уголовным делам, находящимся в производстве правоохранительных органов Республики Беларусь, а также 1 дело из Республики Казахстан для дальнейшего осуществления уголовного преследования гражданки России.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 15:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости