Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

26 июля 2022 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту получения работником тяжелых травм при производстве строительных работ

По поручению прокурора области прокуратурой г. Биробиджана проведена проверка по сообщению о несчастном случае, произошедшем при проведении работ.

Установлено, что 25.07.2022 в 08.10 ч. 38-летний мужчина при выполнении строительных работ по капитальному ремонту кровли многоквартирного дома № 23 по ул. Шолом-Алейхема г. Биробиджана упал с высоты, в результате чего получил тяжкие телесные повреждения. Потерпевший госпитализирован в больницу, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

При этом строительные работы выполнялись без заключения с пострадавшим трудового договора при фактическом допуске его к работе. В нарушение требований об охране труда он был допущен к работе при отсутствии специального обучения и соответствующего инструктажа, работы на высоте проводились без использования страховочного оборудования.

Материалы прокурорской проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственный отдел по г. Биробиджан СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО для решения вопроса об уголовном преследовании, где по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных мероприятий, назначены необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели и очевидцы происшествия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 18:54 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости