Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 июля 2022 года Прокуратура области проанализировала результаты надзорной деятельности за исполнением законодательства о противодействии коррупции в первом полугодии 2022 года

Прокурорами в Новосибирской области за первое полугодие текущего года выявлено 1293 нарушения требований антикоррупционного законодательства в различных сферах правоприменения, большинство из которых допущено при осуществлении муниципальной службы (946). Нарушения выявлялись также в сфере государственной службы (50), при выполнении функций в иных органах, организациях и учреждениях (297).

Значительная часть нарушений связана с неисполнением обязанностей, несоблюдением запретов и ограничений при представлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В целях устранения выявленных нарушений прокурорами принято более 800 мер прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых 482 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной, 65 лиц - к административной ответственности. В бюджеты всех уровней взыскано 400 тыс. рублей. По материалам прокурорских проверок возбуждено 2 уголовных дела.

Так, по результатам прокурорской проверки следователем СУ УМВД России по г. Новосибирску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ в отношении начальника отдела МТО МКП «Новосибирский городской транспорт», в связи с незаконным расходованием товарно-материальных ценностей на предприятии.

По направленным в суд уголовным делам коррупционной направленности к уголовной ответственности привлечено 55 лиц, в том числе: за мошенничество, присвоение или растрату, получение и дачу взятки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 16:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости