Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 июля 2022 года В Балаково местная жительница обманула свою знакомую и похитила у нее более 200 тыс. рублей

Прокуратура г. Балаково утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничества).

Установлено, что жительница города Балаково, зная о том, что ее знакомая ищет возможности освободить своего сына от прохождения военной службы, в связи с наличием у него заболеваний, решила незаконно обогатиться. Так, в период с сентября 2021 г. по март 2022 г. злоумышленница сообщила потерпевшей ложные сведения о том, что среди должностных лиц военного комиссариата района у нее имеются знакомые, с помощью которых возможно будет поставить медицинский диагноз сыну потерпевшей, позволяющий освободить его от прохождения военной службы.Доверившись знакомой, женщина перевела ей несколькими платежами денежные средства в общей сумме свыше 201 тыс. рублей, которыми та в последующем распорядилась по своему усмотрению.

Обвиняемая вину в совершении преступления не признала. Совокупность собранных по уголовному делу доказательств позволила прокуратуре г. Балаково утвердить обвинительное заключение и направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 2 ст. 159 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 12:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости