Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 июля 2022 года В Кетченеровском районе прокуратура защитила социальные права местной жительницы и ее 5-летней дочери

Прокуратура Кетченеровского района провела проверку по обращению местной жительницы в связи с отказом центра социальной защиты в назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

Установлено, что женщина обратилась с заявлением о назначении выплаты на ребенка в КУ РК «Центр социальной защиты населения Кетченеровского района». Учреждением в назначении выплаты отказано в связи с наличием у супруга заявительницы 2-х земельных участков сельскохозяйственного назначения.

Вместе с тем наличие в собственности у заявителя либо членов его семьи земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования - сельскохозяйственное использование, не является основанием для отказа в назначении выплаты.

Прокуратура района обратилась в суд с заявлением об оспаривании вынесенного Учреждением решения об отказе и о назначении выплаты со дня обращения заявителя.

Решением Сарпинского районного суда исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 11:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости