Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 июля 2022 года Руководителем структурного подразделения прокуратуры Краснодарского края принято участие в проведенном администрацией края семинаре для кадровых подразделении органов местного самоуправления

Начальник отдела по надзору за соблюдением прав граждан, законностью правовых актов управления по надзору за соблюдением федерального законодательства Нурдин Пшипий принял участие в проведенном в администрации Краснодарского края семинарском занятии для работников кадровых подразделений органов местного самоуправления.

Поводом для его проведения послужило предложение прокурора Краснодарского края Сергея Табельского о необходимости проведения подобного мероприятия, высказанное им на заседании коллегии прокуратуры края, на котором обсуждались вопросы состояния законности и практики прокурорского надзора за соблюдением законодательства о государственной гражданской службе РФ и о муниципальной службе в РФ. Принимавший участие в коллегии заместитель главы администрации (губернатора) края Игорь Чагаев поддержал указанное предложение.

Поскольку проведенной в марте-апреле 2022 года проверкой вскрыты многочисленные нарушения законодательства о муниципальной службе в деятельности органов местного самоуправления, принято решение о проведении обучающего семинара с участием заместителей глав муниципальных образований, курирующих вопросы кадровой политики, а также работников, ответственных за кадровую работу в органах исполнительной власти и местного самоуправления Краснодарского края.

Выступающие помимо разъяснения отдельных вопросов, связанных с типичными нарушениями, выявляемыми в деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, ответили на вопросы, поступившие из муниципалитетов.

В режиме открытого диалога разрешен ряд вызывавших трудности вопросов применения норм действующего законодательства, регламентирующего вопросы приема на государственную гражданскую и муниципальную службу, и ее прохождения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 11:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости