Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 июля 2022 года Прокуратура Ершовского района поддержала ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу лицу, подозреваемому в грабеже

Прокуратура Ершовского района поддержал в суде ходатайство органа дознания об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу лицу, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии дознания, подозреваемый, игнорируя требования сотрудников магазина о возращении и об оплате товара, совершил открытое хищение чужого имущества из магазина «Магнит» на общую сумму свыше 1,3 тыс. рублей. Похищенным имуществом злоумышленник впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Подозреваемый официально нигде не работает, постоянного места жительства не имеет, по месту регистрации характеризуется отрицательно.

Неоднократно привлекался к административной ответственности.

Кроме того, в производстве отделения дознания отдела полиции находится уголовное дело в отношении данного лица по подозрению в совершении аналогичного преступления.

С учетом позиции прокурора суд удовлетворил ходатайство органа дознания и избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 11:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости