Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 июля 2022 года По материалам проверки прокуратуры Адамовского района возбуждено уголовное дело по факту фальсификации доказательств по гражданскому делу

В ходе проведенной прокуратурой Адамовского района проверки выявлены признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем).

Установлено, что в мае 2022 года неустановленное лицо направило в мировой суд заявление от имени жителя Адамовского района о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы на сумму свыше 400 тыс. рублей с коммерческой организации, зарегистрированной в г. Москва, к которому также приложило документы, подтверждающие факт трудовых отношений и наличие задолженности по заработной плате.

Вместе с тем, указанный гражданин в данной организации никогда не работал, заявление в суд не направлял, что подтверждает тот факт, что в заявлении о выдаче судебного приказа, а также в прилагаемых в качестве доказательств документах указаны ложные сведения, касающиеся трудоустройства и наличия задолженности.

Собранные прокуратурой Адамовского района материалы направлены в орган следствия, по итогам рассмотрения которых органами Следственного комитета Оренбургской области возбуждено уголовное дело о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 303 УК РФ.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 12:56 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область