Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 июля 2022 года По иску Камышинского городского прокурора суд обязал местную администрацию обеспечить водоснабжением и водоотведением земельные участки, предоставленные льготникам

Камышинской городской прокуратурой Волгоградской области проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства при обеспечении участками отдельных категорий населения.

Как следует из материалов надзорной проверки, в период с 2015 по 2017 годы администрацией городского округа-город Камышин многодетным семьям и гражданам, воспитывающим детей-инвалидов, предоставлялись в собственность земельные участки. Указанные участки расположены в границах городского-округа – город Камышин по улицам Новикова, Колтунова, Фефелова, Липкина, Мартынова, Хорошунова, Мартынова 1 проезд, Хорошунова 1 проезд, Запорожского, Малышева, Черкашиной, Ушакова, Плотникова.Действующим законодательством предусмотрена обязанность органа местного самоуправления организовать в границах городского округа водоснабжение и водоотведение населения.

Однако земельные участки предоставлены льготным категориям граждан при отсутствии необходимой инфраструктуры, что препятствовало реализации собственниками возможности по строительству жилья.

В этой связи Камышинский городской прокурор обратился в суд с иском о возложении обязанности на администрацию городского округа-город Камышин обеспечить водоснабжением и водоотведением земельных участки, предоставленных многодетным семьям и гражданам, воспитывающим детей-инвалидов.

Решением Камышинского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

По мере вступления судебного решения в законную силу, его исполнение будет взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 11:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости