Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 июля 2022 года Прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула направлено в суд уголовное дело за нарушение требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте

Прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула направлено в суд для рассмотрения уголовное дело по обвинению бывшего директора юридического лица в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 217 УК РФ – нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

По версии следствия, обвиняемый не организовал подготовку и аттестацию персонала в области промышленной безопасности, проверку их знаний и аттестацию в порядке, установленными нормативными актами, допустил к работе на опасном производственном объекте лиц, не прошедших аттестацию.

Вследствие этого, при проведении работ по формированию металлоформ сантехнической кабины с помощью грузовой тары – бункера бетонораздатчика, перемещаемого мостовым грузоподъемным краном произошел отрыв бункера бетонораздатчика от крепления грузозахватного механизма и его последующее падение на рабочего, в результате чего потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью.

Окончательную оценку действиям обвиняемого даст суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 14:46 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости