Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 июля 2022 года Прокуратура Звериноголовского района восстановила права гражданина на получение социальной поддержки

Прокуратура района провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его права на получение социальной поддержки в период безработицы.

Установлено, что заявитель уволился с предыдущего места работы, в подтверждение представил трудовую книжку с записью о расторжении трудового договора. В связи с чем был поставлен на учет в ГКУ «Центр занятости населения Звериноголовского и Притобольного районов по Курганской области» с назначением пособия по безработице. При этом через месяц решением государственного органа гражданин был снят с учета в качестве безработного, также ему предъявлены требования о возврате полученного пособия по безработице, в связи с тем, что заявитель согласно данных ЕГРЮЛ, является руководителем юридического лица. Однако фактически руководителем он не являлся, новое руководство юридического лица не изменило регистрационные данные.

В целях восстановления прав гражданина прокуратура района обратилась с исковым заявлением в Звериноголовский районный суд с требованиями о признании приказов о снятии с учета в качестве безработного и прекращении выплаты пособиях по безработице незаконными, восстановлении на учете в качестве безработного, выплате пособия в размере 14536 руб. 80 коп.

Звериноголовским районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 11:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости