Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 июля 2022 года За несоблюдение требований при обращении с отходами по инициативе прокуратуры житель Мглинского района привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Мглинского района проведена проверка соблюдения экологического законодательства, в ходе которой 31 мая 2022 года сотрудниками прокуратуры выявлен факт слива автотранспортным средством жидких бытовых отходов на участок местности, не предназначенный для сбора канализационных отходов.

Вывоз и сброс отходов в места, не предназначенные для обращения с отходами, запрещен. Не допускается также вывоз жидких бытовых отходов в места, не предназначенные для приема и (или) очистки таких отходов.

Несмотря на запрет один из жителей Мглинского района на своем автотранспортном средстве допустил сброс канализационных отходов на земельный участок сельскохозяйственного назначения, расположенный недалеко от г. Мглина. Противоправные действия гражданина были зафиксированы и пресечены сотрудниками прокуратуры.

В отношении нарушителя прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ. Департаментом природных ресурсов и экологии Брянской области, рассматривавшим административное дело по существу, виновное лицо привлечено к административной ответственности и оштрафовано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 09:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости