Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 июля 2022 года Прокуратура Красноярского края организовала проверку в связи с получением малолетним ребенком телесных повреждений в результате выпадения из рук пьяной матери

Прокуратура Красноярского края организовала проверку в связи с получением малолетним ребенком телесных повреждений в результате выпадения из рук пьяной матери.

Предварительно установлено, что 24 июля 2022 г. 35-летняя жительница г. Красноярска, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, потеряла координацию и уронила своего 11-месячного сына на тротуар в районе ул. Красномосковской, после чего заснула рядом. Накануне женщина вместе с двумя малолетними детьми 2-х лет и 11-месяцев находилась в квартире своей матери, где длительное время употребляла спиртные напитки. О происшествии в правоохранительные органы сообщили сотрудники почтового отделения, возле которого произошел инцидент.

Пострадавший ребенок госпитализирован с травмой головы, находится в стабильном и удовлетворительном состоянии.

Семья поставлена на учет в органах системы профилактики в мае 2022 г.

В настоящее время в отношении матери составлены административные протоколы о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей и появлении в общественных места в состоянии опьянения. Старший ребенок помещен в государственное учреждение.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства, причины и условия произошедшего, дана оценка действиям (бездействию) органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при работе с семьей. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ход организованной по данному факту процессуальной проверки поставлен на контроль прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:26 09:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости