Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 июля 2022 года В прокуратуре Курской области состоялось заседание коллегии по итогам работы за 1 полугодие 2022 года

Сегодня, 25 июля 2022 года, под председательством прокурора Курской области Алексея Цуканова состоялось заседание коллегии прокуратуры Курской области, в ходе которой обсуждены итоги работы органов прокуратуры за 1 полугодие 2022 года и определены задачи по укреплению законности и правопорядка на 2 полугодие 2022 года.

В истекшем периоде проведена работа по борьбе с преступностью, укреплению законности и правопорядка, защите прав и свобод граждан, интересов общества и государства.

При осуществлении надзора за исполнением федерального законодательства выявлено свыше 32 тыс. нарушений, внесено более 6 тыс. представлений, принесено 3513 протестов, к дисциплинарной и административной ответственности привлечены 6630 лиц. По постановлениям прокуроров возбуждено 107 уголовных дел. В результате прокурорского вмешательства погашена задолженность по заработной плате на сумму более 45 млн рублей, погашен долг по государственным и муниципальным контрактам на сумму свыше 250 млн рублей.

В сфере противодействия коррупции по постановлениям прокуроров за нарушение антикоррупционного законодательства к административной ответственности привлечены 29 лиц. Установлено 583 нарушения закона при представлении сведений о доходах, выполнении обязанности представлять сведения о расходах, несоблюдение требований о предотвращении и урегулировании конфликта интересов. К дисциплинарной ответственности привлечены 175 лиц, в том числе прекращены полномочия 1 депутата представительного органа местного самоуправления.

Работниками органов прокуратуры поддержано государственное обвинение по 2647 уголовным делам. Обеспечено участие в рассмотрении 2677 гражданских и административных дел.

В ходе коллегии определен комплекс мероприятий, направленных на укрепление законности и правопорядка на территории региона, в том числе в сфере защиты социально незащищенных категорий граждан, многодетных семей, несовершеннолетних, предпринимателей, на своевременное лекарственное обеспечение, исполнение жилищного, экологического законодательства и др.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 18:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости