Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 июля 2022 года Житель г. Ливны осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Ливенский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Ливны, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что в мае 2022 г. осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок в центральном парке культуры и отдыха г. Ливны, о чем граждане сообщили в дежурную часть МО МВД России «Ливенский».

С целью проверки сообщения о противоправном поведении гражданина на место прибыл сотрудник полиции. С целью воспрепятствования законным действиям сотрудника полиции, находившемуся при исполнении своих должностных обязанностей, осужденный нанес должностному лицу несколько ударов ногами.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности мужчины и назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор районного суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 18:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости