Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 июля 2022 года Обратная связь. По итогам проверки публикации СМИ возбуждено уголовное дело о мошенничестве, а также приняты меры по защите трудовых прав работников МБУ СШ «Партизан»

По поручению прокурора области Александра Войтовича прокуратурой Володарского района г. Брянска проведена проверка доводов публикации «Обращение представителей МБУ СШ «Партизан» к руководству Брянской области и города», размещенной сетевым изданием «Брянска улица».

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения.

Так, в нарушение Трудового кодекса РФ работодатель не обеспечил ознакомление работников школы с локальными правовыми актами, касающимися оплаты труда; при направлении работников в командировки им не возмещались расходы по проезду, найму жилого помещения, а также не производилась оплата суточных. Работникам сохранялся лишь средний заработок за время командировки. В целях устранения нарушений прокурор внес представление директору МБУ СШ «Партизан», которое удовлетворено.

По результатам рассмотрения протеста прокурора приведено в соответствие с требованиями закона о безусловном возмещении расходов, связанных со служебной командировкой, Положение о служебных командировках, утвержденное приказом директора МБУ СШ «Партизан».

За допущенные нарушения норм трудового законодательства руководитель образовательного учреждения по постановлениям прокурора привлечен Государственной инспекцией труда в Брянской области к административной ответственности и подвергнут штрафу.

Помимо этого, прокуратурой выявлены факты хищения бюджетных денежных средств в размере свыше 340 тыс. рублей путем создания фиктивных спортивных групп в МБУ СШ «Партизан» и перечисления денежных средств тренерам якобы за проведение тренировок.

По материалам прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Его ход и результаты расследования находятся на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 17:49 (МСК)

Законодательство: Статья 340 УК РФ Нарушение правил несения боевого дежурства

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости