Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 июля 2022 года По поручению прокурора Чувашской Республики будут установлены причины ненадлежащей работы подъемников в надземных переходах и на иных объектах региона

Прокуратура Чувашской Республики в ходе мониторинга сети Интернет выявила публикацию, размещенную в популярном интернет-портале «Недоступная среда: о подъемниках «для галочки» в надземных переходах и жилых районах».

В публикации содержатся сведения о неработающем на территории республики лифтовом и ином подъемном оборудовании, приспособленном для маломобильных групп населения и установленном на некоторых надземных переходах и крутых подъемах в жилых районах г. Чебоксары.

По поручению прокурора Чувашии Андрея Фомина организована проверка изложенных в публикации сведений в ходе которой будут установлены причины произошедшего, а также совместно с органами местного самоуправления, иными заинтересованными ведомствами и организациями, разработаны пути устранения указанных нарушений в целях соблюдения прав лиц, с ограниченными возможностями здоровья.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 16:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости