Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 июля 2022 года В Нижегородской области местный житель осужден за совершение ДТП с участием пассажирских автобусов

Московским районным судом г. Нижнего Новгорода вынесен приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя г. Нижнего Новгорода. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что в середине октября 2021 года водитель, управляя автомобилем марки «Газель», нарушив правила дорожного движения, выехал со второстепенной дороги ул. Орджоникидзе на перекресток с ул. Мирошникова г. Нижнего Новгорода, где, не уступив дорогу пассажирскому автобусу «ЛИАЗ», двигающемуся по главной дороге, совершил столкновение с ним, после чего водитель автобуса выехал на полосу движения для встречного направления, где столкнулся с автобусом «ПАЗ».

В результате ДТП водитель одного из пассажирских автобусов и 2 пассажира получили тяжкий вред здоровью. Впоследствии одна женщина скончалась в больнице.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершении преступления признал в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 16:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости