Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 июля 2022 года О работе прокуратуры республики в сфере выявления и пресечения незаконных рубок лесных насаждений в первом полугодии 2022 года

Прокуратурой республики во взаимодействии с правоохранительными и контролирующими органами продолжена реализация комплекса мер по выявлению и пресечению незаконных рубок лесных насаждений, установлению лиц, их совершивших, и по возмещению ущерба.

Противодействие преступности в лесной отрасли на системной основе рассматривается на заседаниях межведомственной рабочей группы по противодействию лесонарушениям, в работе которой принимают участие представители всех заинтересованных ведомств.

Согласно статистическим данным в 1 полугодии 2022 года на территории республики зарегистрировано 23 преступления о незаконных рубках лесных насаждений (годом ранее– 25). В суд направлено 14 уголовных дел (годом ранее– 12).

Достигнуты положительные результаты в обеспечении возмещения ущерба, причиненного в результате незаконных рубок.

Ущерб по уголовным делам, направленным прокурорами для рассмотрения в суды, составил 614 тыс. рублей (годом ранее – более 15,15 млн. рублей). Обвиняемыми добровольно возмещен ущерб на сумму 587 тыс. рублей. (годом ранее – 585 тыс. рублей), судами по ходатайствам органов расследования наложен арест на имущество обвиняемых стоимостью 40 тыс. рублей (годом ранее – 10,2 млн. рублей).

Борьба с незаконными рубками является одним из наиболее приоритетных направлений деятельности прокуратуры и других правоохранительных органов республики и будет продолжена во втором полугодии 2022 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 15:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости