Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 июля 2022 года В результате прокурорского вмешательства гражданам произведен перерасчет стоимости коммунальных услуг на сумму более 120 тыс рублей

Прокуратурой Калининского района г. Новосибирска в связи с обращением гражданина проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ в ООО «УКЭЖ «Сибирская инициатива».

Установлено, что ООО «УКЭЖ «Сибирская инициатива» при осуществлении расчетов не учтено наличие в многоквартирном доме нежилого помещения, оборудованного индивидуальным прибором учета, в связи с чем расчеты производились на основании абз. 3 п. 42(1) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, а не в порядке, установленном абз. 4 п. 42(1) Правил.

Нарушение порядка выполнения ежегодной корректировки размера платы за коммунальную услугу по отоплению привело к завышению суммы корректировки на 652,89 рубля в отношении квартиры заявителя.

Аналогичные факты установлены в отношении остальных жилых помещений, расположенных в многоквартирном доме по адресу: г. Новосибирск, ул. Тюленина, д. 22.

В целях восстановления прав граждан прокурором района в ООО «УКЭЖ «Сибирская инициатива» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Управляющей организацией произведен перерасчет годовой корректировки за 2021 г. по 176 квартирам на сумму более 120 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 17:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости