Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 июля 2022 года Егорьевский городской суд удовлетворил иск прокуратуры об обращении в доход государства имущества и крупной суммы денежных средств, принадлежащих бывшему начальнику отдела полиции и его отцу

Прокуратурой Московской области при осуществлении надзора за расследованием уголовного дела в отношении бывшего начальника ОМВД России по городскому округу Егорьевск ГУ МВД России по Московской области, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления, выявлены факты нарушения им законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в ходе обыска по месту жительства обвиняемого и его отца были обнаружены и изъяты денежные средства в различной валюте на общую сумму 250 млн рублей, а также элитные наручные часы. В ходе проверки также установлен земельный участок с жилым домом общей стоимостью 5,5 млн рублей, оформленный на его отца, который впоследствии был реализован. Еще один земельный участок с нежилыми помещениями был приобретен и оформлен на отца обвиняемого в 2021 году. Наличие достаточных денежных средств для совершения таких сделок отцом обвиняемого подтверждено не было.

В этой связи, прокуратура Московской области обратилась в Егорьевский городской суд с исковым заявлением об обращении в доход государства денежных средств на общую сумму около 257 млн рублей, земельного участка с нежилыми помещениями общей стоимостью 16,4 млн рублей и элитных наручных часов.

Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме.

Судебное решение в законную силу не вступило, его фактическое исполнение находится на контроле в прокуратуре Московской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 11:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости