Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 июля 2022 года По требованию прокуратуры Устюженского района в учреждении социального обслуживания устранены нарушения законодательства при организации питания

Прокуратура Устюженского района провела проверку соблюдения требований законодательства при организации питания в учреждении социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов.

По результатам проверки, проведенной совместно с представителями Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в городе Череповце, Череповецком, Шекснинском, Кадуйском, Устюженском, Чагодощенском, Бабаевском районах, в одном из учреждений социального обслуживания выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания. В частности, нарушался порядок отбора суточных проб пищевой продукции, хранения продовольственного сырья и периодичность проведения гигиенического обучения персонала.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой района руководителю социального учреждения внесено представление, которое рассмотрено, нарушения устранены. В настоящее время питание организовано в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства. К дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

Кроме того, по постановлению Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в городе Череповце, Череповецком, Шекснинском, Кадуйском, Устюженском, Чагодощенском, Бабаевском районах виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 11:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости