Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 июля 2022 года По искам прокуратуры Первомайского района на администрации сельсоветов возложена обязанность обустроить места сбора ТКО

Прокуратурой Первомайского района в ходе проверки исполнения законодательства в сфере ЖКХ выявлены нарушения при обустройстве мест накопления твердых коммунальных отходов в деятельности 10 администраций сельсоветов Первомайского района.

Согласно СанПин 2.1.3684-21 контейнерные площадки, организуемые заинтересованными лицами, независимо от видов мусоросборников должны иметь подъездной путь, твердое (асфальтовое, бетонное) покрытие с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, а также ограждение, обеспечивающее предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки.

Проверочные мероприятия показали, что не все площадки сбора ТКО на территории муниципальных образований Первомайского района оборудованы твердым покрытием и ограждением, как это предусмотрено санитарными правилами.

На данные нарушения прокуратурой района указывалось в ранее внесенных представлениях, однако мер принято не было, в связи с чем прокуратура обратилась в суд с соответствующими исковыми заявлениями.

Решениями Первомайского районного суда бездействие десяти администраций сельсоветов Первомайского района признано незаконным, на них возложена обязанность устранить выявленные прокуратурой района нарушения в месячный срок.

Прокуратура Первомайского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 10:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости