Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 июля 2022 года Молодой человек из Нижегородской области осужден за мошенничество

В прокуратуре Пролетарского района г. Саранска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя Нижегородской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, обвиняемый в середине февраля 2022 года, находясь по месту своего проживания в с. Кантаулово Нижегородской области, в известной социальной сети разместил ложную, не соответствующую действительности информацию об оформлении им страхового полиса «Осаго» на автомобили за денежные средства.

Вскоре к обвиняемому обратился житель г. Саранска с просьбой оформления страхового полиса «Осаго» на свой автомобиль. В ходе переписки обвиняемый сообщил потерпевшему ложнуюинформацию о наличии у него возможности оформления страхового полиса «Осаго» за денежные средства в сумме 5 тыс. 200 рублей. Не подозревая о преступных намерениях обвиняемого, потерпевший в тот же день перевел с находящегося в его пользовании банковского счетаденежные средства в указанной сумме на расчетный счет злоумышленника.

Однако обвиняемый обязательства перед потерпевшим не выполнил, перечисленные последним денежные средства похитил, распорядившись ими по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 08:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости