Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

25 июля 2022 года По итогам прокурорского вмешательства муниципалитетами разрабатываются локальные акты антикоррупционного характера

Прокуратура Карачаевского района провела проверку исполнения антикоррупционного законодательства.

Установлено, что вопреки положениям Федерального закона «О противодействии коррупции» 15 администрациями сельских поселений Карачаевского муниципального района не принимаются меры профилактического характера.

В частности, не проведена аттестация по истечении трех лет в отношении муниципальных служащих администраций; не разработан муниципальный нормативный правовой акт, утверждающий положение о проведении аттестации муниципальных служащих.

Не приняты локальные правовые акты, регламентирующие порядок внедрения в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации; порядок создания, организации работы и принятия решений комиссией по урегулированию конфликта интересов; кодекс этики и служебного поведения работников организации.

По результатам проверки прокурором в адрес глав муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений закона.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования контролируются районной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 08:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости