Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

25 июля 2022 года В Амурской области Свободненская транспортная прокуратура для поднадзорных правоохранительных органов провела учебно-методический семинар в сфере уголовно-правовой статистики

Заместитель Свободненского транспортного прокурора Никита Приходько провел для следователей следственного отдела и сотрудников штаба Белогорского ЛО МВД России на транспорте учебно-методический семинар в сфере уголовно-правовой статистики.

Мероприятие прошло 22 июля 2022 года. Основная цель семинара – обеспечение законности при учете преступлений.

Никита Приходько, выступая перед участниками мероприятия, осветил актуальные вопросы в сфере обеспечения законности в области уголовно-правовой статистики, подробно рассказал о последних изменениях законодательства и ведомственных нормативных правовых актов, регламентирующих работу на данном направлении деятельности. Остановившись на результатах надзорной деятельности, отметил, что в первом полугодии т.г. в деятельности полиции прокуратурой выявлено почти 60 нарушений, в целях их устранения руководителям внесено 3 представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены 2 должностных лица. Заместитель транспортного прокурора также привел примеры наиболее часто допускаемых ошибок при учете преступлений, в том числе при кодировании статистического материала и отражении отдельных социально-криминологических характеристик преступлений и лиц, их совершивших.

Участники семинара детально разобрали ошибки при учете преступлений и формировании государственной статистической отчетности, обсудили вопросы формирования централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов.

На все поступившие от участников учебно-методического мероприятия вопросы представителем надзорного ведомства даны развернутые ответы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 12:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости