Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 июля 2022 года В Мурманске вынесен приговор в отношении наркосбытчика, легализовывавшего преступные доходы

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мурманчанина, 1991 г.р., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-коммуникационной сети «Интернет») и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере), ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате преступной деятельности).

В судебном заседании установлено, что с июня по октябрь 2021 года обвиняемый осуществлял противоправную деятельность в «интернет-магазине» по продаже наркотических средств. Согласно отведенной роли он раскладывал расфасованные наркотические средства по тайникам в г. Мурманске получая вознаграждение в криптовалюте.

Преступная деятельность обвиняемого была пресечена сотрудниками полиции, задержавшими его 05.10.2021 с крупной партией расфасованных наркотических средств, предназначенных для последующей реализации. Также при нем было обнаружено наркотическое средство приобретенное для личного употребления.

Полученные за период преступной деятельности нелегальные доходы в размере не менее 1,6 млн рублей обвиняемый легализовывал посредством пиринговой платежной системы.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемых преступлений и, принимая во внимание заключенное им досудебное соглашение со следствием, назначил окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в ИК строгого режима и штрафом в размере 80 тыс. рублей.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 08:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости