Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 июля 2022 года Житель Астраханской области приговорен к лишению свободы за причинение тяжкого вреда здоровью пострадавшей в ДТП мурманчанки

Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Астраханской области, 1981 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения), а также двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В судебном заседании установлено, что в вечернее время 25.05.2020 обвиняемый, управляя автомобилем марки «Шкода», двигаясь по ул. Шабалина, выехав на встречную полосу движения, не уступив дорогу двигавшемуся во встречном направлении мотоциклу. После вынужденного экстренного торможения девушка-водитель мотоцикла упала на землю, в результате чего ей по неосторожности причинен тяжкий вред здоровью.

С места совершения ДТП мужчина скрылся.

Кроме того, подсудимым в различные периоды совершены две кражи.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемых преступлений, и назначил окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 4,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2,5 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 07:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости