Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 июля 2022 года В Новокузнецке с учетом заключения прокурора суд взыскал с работодателя 300 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу пострадавшей от несчастного случая на работе женщины

Центральный районный суд г. Новокузнецка с участием прокурора Центрального района г. Новокузнецка рассмотрел гражданское дело по иску работника магазина «Мария Ра» о взыскании компенсации морального вреда в результате получения травмы на производстве.

Установлено, что с истицей на рабочем месте произошел несчастный случай. В процессе разгрузки и получения товара с прибывшего грузового автомобиля на нее упал роллбокс весом около 500 кг, в результате чего женщина получила компрессионные переломы грудных позвонков, ушиб мягких тканей головы, грудной клетки и коленного сустава. В течение 9 месяцев она была нетрудоспособна.

Прокурор, изучив материалы дела, заслушав участвующих лиц, дал заключение о наличии достаточных доказательств получения работником производственной травмы, обоснованности заявленных требований.

Судом с учетом позиции прокурора вынесено решение о взыскании с работодателя в пользу истицы компенсации морального вреда в размере 300 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 11:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости