Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 июля 2022 года В Омской области суд рассмотрит уголовное дело о совершении 88 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

Первый заместитель прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух 30-летних жителей Томской области, обвиняемых в совершении 88 преступлений, предусмотренных различными частями ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном, крупном и значительном размерах)

Как установлено СУ УМВД России по Омской области в ходе расследования, фигуранты дела не позднее в январе 2022 года, выполняя роль закладчиков, получили от неустановленного лица различные виды наркотических средств, включая метилэфедрон, мефедрон, марихуану, кокаин, а также психотропное вещество. После этого они изготовили на территории Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа 87 тайников с наркотическими и психотропными средствами, оставшуюся часть запрещенных веществ хранили для дальнейшего сбыта в автомобиле, на котором и были задержаны в г. Тюкалинске Омской области.

Всего сотрудниками правоохранительных органов были изъяты более 1,3 кг различных запрещенных веществ.

Уголовное дело по существу рассмотрит Тюкалинский городской суд Омской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости