Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

25 июля 2022 года В Иркутской области вынесен приговор особо опасному рецидивисту за незаконное хранение наркотических средств

Ангарский городской суд Иркутской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Суд установил, что в марте 2022 г. подсудимый на открытом участке местности в г. Ангарске нарвал верхушки стеблей с листьями дикорастущей конопли общей массой 331,93 гр. для личного употребления. Собранное наркотическое средство мужчина хранил при себе до момента задержания сотрудниками транспортной полиции на пути следования к месту проживания.

В ходе судебного заседания местный житель признал свою вину, в содеянном раскаялся.

К моменту совершения преступления ангарчанин более года находился на свободе после отбытия предыдущих сроков наказания в местах лишения свободы за ранее совершенные преступления. В биографии мужчины уже было четыре судимости, три из которых за преступления, связанные с незаконным хранением наркотических средств. В связи с этим суд усмотрел в действиях подсудимого особо опасный рецидив.

Опровергнуто в ходе судебного заседания и не признано в качестве смягчающего обстоятельства наличие у подсудимого троих малолетних детей на иждивении, поскольку последний лишен родительских прав и судим в январе этого года за неуплату алиментов.

Расследование по уголовному делу проведено следственным отделом ЛО МВД России на ст. Иркутск-Пассажирский.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Иркутской транспортной прокуратуры признал подсудимого виновным, назначил наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:25 09:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости