Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 ноября 2014 года Назначено судебное заседание по делу по обвинению мужчины в убийстве жены, тело которой он залил бетоном

Дата: 11.11.2014

Сегодня, 11 ноября 2014 года, Рудничный районный суд Кемерово назначил к рассмотрению по существу уголовное дело и продлил срок содержания под стражей мужчине, который обвиняется в убийстве жены. Ее тело обнаружили под слоем бетона в гараже.

По версии следствия, в июле 2014 года в Кемерово, в частном доме на ул. Четырехрядная он в ходе ссоры с женой схватил ее за шею и сдавил ее, затем молотком нанес восемь ударов по голове, и она умерла. После этого он положил тело в ковер и отнес в строящийся гараж на приусадебном участке. Там он положил его в яму, которую засыпал слоями щебня и грунта. В дальнейшем по его указанию рабочие залили яму бетоном. Знакомым жены он отправил смс-сообщения о том, что она уехала. Родственники 32-летней погибшей обратились в полицию с заявлением о ее розыске.

В сентябре следователи обнаружили тело с помощью специальной техники, которая показала, что в гараже под забетонированной поверхностью пола есть изменения почвы.

Сегодня в судебном заседании государственный обвинитель предложил продлить подсудимому срок содержания под стражей на шесть месяцев.

Суд продлил подсудимому срок содержания под стражей до 14 мая 2015 года и назначил дату следующего судебного заседания – 18 ноября в 10 часов 30 минут.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:11 11:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости