Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 июля 2022 года По результатам вмешательства прокуратуры Меленковского района восстановлено право местного жителя на бесплатное лекарственное обеспечение

Прокуратурой Меленковского района проведена проверка соблюдения федерального законодательства по обращению жителя города Меленки – инвалида 2 группы, состоящего на диспансерном учёте у врача-онколога, по вопросу ненадлежащего обеспечения его лекарствами.

В соответствии с решениями врачебной комиссии ГБУЗ ВО «Областной клинический онкологический диспансер» заявитель нуждается в приеме лекарственного препарата, который для него является жизненно необходимым.

Указанным лекарством с момента назначения мужчина своевременно не обеспечивался, в связи с чем был вынужден приобретать его за счет собственных средств. Таким образом, были нарушены его права на получение гарантированной государством медицинской помощи.

По результатам проверки прокурор Меленковского района обратился в суд с требованием о взыскании с Департамента здравоохранения Владимирской области в пользу пациента затраченных на приобретение лекарственных препаратов денежных средств и компенсацию морального вреда.

Исковые требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:23 09:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости