Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 июля 2022 года В Сосновоборске суд вынес приговор по уголовному делу о фальсификации доказательств с целью погашения задолженности перед микрофинансовыми организациями

Сосновоборский городской суд вынес приговор в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств).

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Суд установил, что в ноябре 2018 г. и марте 2019 г. подсудимый дистанционным способом через сеть «Интернет» получил в микрофинансовых организациях займы на общую сумму 44 тыс. рублей. Свои обязательства по возврату денежных средств и выплате процентов он не выполнил. При обращении в 2021 г. двух микрофинансовых организаций в суд по месту жительства должника в г. Сосновоборске, мужчина предоставил фальсифицированные доказательства по гражданским делам, подтверждающие выполнение возникших обязательств в полном объеме. Изучив несоответствующие действительности документы, суд отказал кредиторам в удовлетворении их исковых требований.

Вынесенные судом решения были оспорены их представителями в суд апелляционной инстанции, решения отменены, дела направлены на новое рассмотрение.

С учетом позиции государственного обвинителя ему назначено 5 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка 5% в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:23 10:40 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край