Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 июля 2022 года Александровским городским судом вынесен приговор по уголовному делу о целом ряде различных преступлений

Александровским городским судом вынесен приговор в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)), преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 166 УК РФ (покушение на угон), преступления, предусмотренного п.п. «в», «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабёж с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья) и 2 преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Установлено, что 30 августа прошлого года осужденный перелез через забор домовладения в г.Александрове, через незапертую дверь проник в салон находящегося там автомобиля, найденными в салоне ключами запустил двигатель, открыл раздвижные ворота и скрылся с места преступления, осуществляя поездку на указанном транспортном средстве по Александровскому району продолжительностью более 12 часов.

3 сентября прошлого года злоумышленник через незапертую дверь проник в салон автомобиля «ВАЗ 21074», припаркованном в одном из дворов г.Александрова. Демонтировав отверткой замок зажигания, он путем соединения проводов запустил двигатель и осуществил поездку по г.Александрову.

Через день, 5 сентября, осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, натянув на лицо вязанную шапку с прорезями для глаз, выбил входную дверь и незаконно проник в дом своего знакомого. Связав потерпевшему руки, он похитил его имущество на сумму более 25 тыс. рублей.

Мужчина вину в инкриминируемых ему преступлениях признал частично.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 19:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости