Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 июля 2022 года Житель Яковлевского городского округа осужден за нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью пассажира

Яковлевский районный суд признал 52-летнего местного жителя виновным в преступлении, предусмотренном п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

В суде установлено, что 6 февраля 2022 года водитель автомобиля «Шевроле Нива» в районе поселка Томаровка Яковлевского городского округа, пытаясь уйти от столкновения с встречным автомобилем при обгоне, допустил съезд на левую обочину, а затем в кювет с опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП пассажиру автомобиля был причинен тяжкий вред здоровью. Не дожидаясь приезда сотрудников полиции, водитель покинул место происшествия.

В ходе судебного заседания подсудимый признал свою вину, возместил потерпевшему причиненный преступлением вред и принес ему извинения.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с правлением транспортными средствами, на 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 17:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости