Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 июля 2022 года В суд направлено уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств в рамках исполнения «Национального проекта «Жилье и городская среда»

Заместителем прокурора г. Самары утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по материалам прокурорской проверки по факту совершения хищения бюджетных денежных средств принадлежащих министерству энергетики и ЖКХ Самарской области и дминистрации муниципального района Волжский Самарской области, в рамках исполнения национального проекта «Жилье и городская среда», путем обмана должностных лиц МБУ «УГЖКХ» Волжского района Самарской области и придания видимости законности своим действиям. Вследствие чего причинен ущерб на сумму более 1,8 млн рублей, то есть в особо крупном размере.

Согласно материалам уголовного дела между Муниципальным бюджетным учреждением «Управление градостроительства и ЖКХ» Волжского района Самарской области и предпринимателем в рамках исполнения «Национального проекта «Жилье и городская среда», Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» заключен муниципальный контракт по благоустройству сквера, расположенного в с.п. Черноречье.

По версии следствия, он предоставил заказчику недостоверные сведения о результатах выполненных работ, предусмотренных контрактом, на основании которых перечислены денежные средства.

В целях возмещения причиненного преступлениями ущерба приняты обеспечительные меры в виде наложения ареста на имущество, принадлежащее обвиняемому на сумму более 3 млн рублей. Данные преступления квалифицированы по ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, за совершение которых предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 16:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости