Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 июля 2022 года В прокуратуре города Ангарска подведены итоги работы за первое полугодие 2022 года по всем направлениям деятельности.

В прокуратуре Ангарска под председательством прокурора города Александра Попова проведено итоговое совещание по результатам работы за первое полугодие 2022 года.

С докладом выступил прокурор города Александр Попов, в котором отметил, что за прошедший период работниками прокуратуры проделана значительная работа по обеспечению законности во всех сферах деятельности.

Общее количество выявленных нарушений в сфере осуществления надзора за исполнением федерального законодательства увеличилось, также увеличилось и количество принятых прокуратурой мер реагирования с целью их устранения. Активизировано направление по противодействию коррупционной деятельности, продолжена работа по защите прав граждан в сфере ЖКХ и жилищного законодательства, инициативно принимались меры по недопущению нарушений в отношении субъектов предпринимательской деятельности.

Благодаря последовательной работе удалось добиться восстановления прав ребенка-сироты, оставшегося без попечения родителей на включение в список лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями. Кроме того, в судебном порядке прокурор обязал Министерство имущественных отношений предоставить 3 детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей жилые помещения.

В 2022 году мерами прокурорского реагирования удалось погасить задолженность по заработной плате перед работниками одной из организации, занимающейся управлением и эксплуатацией нежилого фонда, на сумму более 1,3 млн руб.

По итогам совещания обозначены приоритетные задачи прокуратуры города по значимым направлениям деятельности на следующее полугодие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 20:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости