Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 июля 2022 года Прокуратура Макарьевского района принимает меры к обеспечению исполнения законодательства о защите прав субъектов предпринимательства

Прокуратурой Макарьевского района на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства о защите прав субъектов предпринимательства.

В ходе проверочных мероприятий выявлялись нарушения указанного законодательства в деятельности органов местного самоуправления, их должностных лиц, в части учета и контроля предостережений, объявленных в рамках осуществления муниципального контроля, проведения обязательных профилактических мероприятий по информированию и консультированию контролируемых и иных заинтересованных лиц при осуществлении муниципального контроля, оказания субъектам предпринимательской деятельности муниципальных услуг, предоставления сведений об осуществлении муниципального контроля и др.

По итогам проведенных проверок прокуратурой в органы местного самоуправления внесено 16 представлений, которые рассмотрены, признаны обоснованными, нарушения устранены.

Кроме того, по постановлениям прокурора виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети Интернет).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости