Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 июля 2022 года Прокуратурой района приняты меры реагирования, направленные на понуждение обслуживающей организации к надлежащему содержанию улично-дорожной сети пгт. Ноглики

Прокуратурой Ногликского района проведена проверка исполнения законодательства при содержании улично-дорожной сети Ногликского района.

В ходе проверки в деятельности обслуживающей организации, установлены нарушения по ненадлежащему содержанию улично-дорожной сети в пгт. Ноглики. На осматриваемых участках дорожного полотна установлены многочисленные выбоины и провалы.

Об устранении нарушений законодательства руководителю МУП «УОН» внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению выявленных нарушений.

По материалам возбужденного прокуратурой административного производства по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог) виновное должностное лицо предприятия привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 19:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости