Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 июля 2022 года Результаты рассмотрения обращений жителей Октябрьского района

По итогам проведенного заместителем прокурора республики Арслангом Мухлаевым 16 июня 2022 года личного приема жителей Октябрьского района было принято 15 обращений по различным вопросам правового характера.

Так, по обращениям 7 медицинских работников даны разъяснения действующего законодательства о порядке возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, а именно: о фиксированной ежемесячной денежной выплате в размере 1 400 рублей и заявительном порядке ее назначения.

По доводам о состоянии объектов гражданской обороны по результатам проверки по поручению прокуратуры республики прокуратурой Октябрьского района в Октябрьское РМО внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении.

По обращениям 5 работников одного из предприятий района установлены нарушения трудового законодательства, связанные с невыплатой в установленный срок заработной платы за май текущего года. После прокурорского вмешательства и внесения представления в адрес генерального директора организации задолженность по заработной плате перед всеми работниками (141 человек) на общую сумму почти 3,5 млн рублей полностью погашена.

По доводам 3 жителей пос. Большой Царын по вопросам функционирования камер видеонаблюдения в населенном пункте проверка показала, что ранее установленные 2 камеры видеонаблюдения демонтированы в связи с непригодностью кабеля подключения, что свидетельствует о нарушении законодательства о профилактике преступлений и правонарушений. Изложенное послужило основанием для направления прокуратурой Октябрьского района искового заявления в суд о возложении обязанности на орган местного самоуправления устранить указанные нарушения закона. Результаты судебного рассмотрения находятся на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 11:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости