Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

22 июля 2022 года Прокурор Еврейской автономной области провел выездной личный прием граждан в с. Бабстово Ленинского района ЕАО

Прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов 21 июля 2022 года провел выездной личный приём граждан в селе Бабстово Ленинского района, на который обратилось 16 человек.

В нем также приняли участие и.о. прокурора Ленинского района Илья Подолякин, начальник районного отдела полиции Игорь Хайбулов, глава Ленинского муниципального района Николай Белик, глава Бабстовского сельского поселения Василий Фарафонтов, представители управляющей и ресурсоснабжающей организаций.

Вопросы обратившихся граждан носили разноплановый характер и касались защиты жилищных прав, предоставления мер социальной поддержки, качества предоставления и порядка оплаты коммунальных услуг. Заявители также жаловались на неудовлетворительное состояние автомобильных дорог, поднимали вопросы лекарственного обеспечения льготной категории граждан, проведения ремонта образовательных организаций и благоустройства территорий, обжаловали действия органов местного самоуправления.

Две жительницы с. Бабстово обратились с просьбой оказать помощь в получении лекарственных препаратов по льготным рецептам и изделий медицинского назначения, необходимых для постоянного применения.

Жители многоквартирных домов выразили несогласие с начислением платы за общедомовое потребление электроэнергии (ОДН), размер которой в несколько раз превысил прошлые периоды.

О несогласии с решением об отказе в предоставлении единовременной денежной выплаты в рамках программы «Земский доктор» обратилась заведующая фельдшерско-акушерского пункта с. Горное.

Заявительница из с. Октябрьское пожаловалась на неудовлетворительное состояние автомобильной дороги местного значения «Подъезд к с. Октябрьское» Ленинского района ЕАО.

С жалобой на некачественный ремонт кровли многоквартирного дома обратился житель с. Бабстово. Он сообщил, что подрядной организацией не проведены работы по установке водостоков на кровле дома.

Одна из заявителей пожаловалась на бездействие местной администрации, которой не принимаются меры по сносу многоквартирных домов, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу.

Жители села Бабстово обратили внимание на неудовлетворительное техническое состояние здания сельской школы, в которой помещение пищеблока, кровля и иные конструкции имеют повреждения.

Заявительница из с. Горное обжаловала отказ администрации Ленинского сельского поселения в приватизации жилого помещения, ранее предоставленного по договору социального найма.

Местная жительница обратилась с просьбой проверить работу органов местного самоуправления, которыми не принимаются меры по обеспечению сохранности имущества, так как соседняя квартира по ул. Школьная в с. Горное ее собственником приведена в антисанитарное состояние, что не отвечает требованиям безопасности.

В ходе приема Заурбек Джанхотов обсудил озвученные заявителями проблемы.

По всем поступившим обращениям поручил подчиненным работникам организовать проверки и принять эффективные меры реагирования с целью устранения нарушенных прав граждан.

Исполнение поручений взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:22 18:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости