Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 июля 2022 года По иску прокурора жительнице Михайловского района возмещены денежные средства, затраченные на приобретение лекарственных препаратов

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка по обращению Б. по вопросу возмещения ей расходов на лечение, в рамках которой установлено, что последняя с 12.10.2021 по 06.11.2021 находилась на амбулаторном лечении подразделения Михайловская межрайонная больница ГБУ РО «ОКБ».

При врачебном осмотре заявительнице было назначено лечение, однако необходимыми лекарственными препаратами Б. обеспечена не была, в связи с чем приобретала их за собственные средства.

В виду того, что лечебным учреждением в лице подразделения «Михайловская межрайонная больница» не было обеспечено соблюдение прав гражданки на гарантированную государством медицинскую помощь и охрану ее здоровья, прокурором района 23.05.2022 в Московский районной суд г. Рязани было направлено исковое заявление в интересах заявительницы с требованием о взыскании с учреждения понесенных ею расходов, связанных с приобретением лекарственных средств на общую сумму 1712 рублей.

В суде производство по гражданскому делу было прекращено, в виду добровольного удовлетворения ответчиком заявленных прокурором требований.

Подготовлено прокуратурой Михайловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:21 11:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости